hallo,
hatte am WE nach ca. 7 jahren zum ersten mal das problem dass ich im navi "CD70 NAVI" c.a. 500m nördlich meiner realen position des autos errechnet wurde. wenn die autobahn nach norden ging, fuhr ich eben 500 vorraus, ging sie west-ost, fuhr ich in nebenstrassen oder äckern rum und die route wurde dauernd neu berechnet.
nach 2 pausen von ca. 1/4 stunde und dann nochmals 1 stunde war das problem immer noch da. als ich dann lustigerweise an einem kreuz falsch ausgefahren bin und dann 4 mal am kreuz rauf und runter bin um wieder in die richtige ausfahrt zu kommen, hatte es danach die richtige position wieder gefunden und seither geht es auch wieder richtig.
habe grad mal im netz nachgeschaut und diese geschichte hier gefunden.hoffe mal dass es bei mir auch für lange wegbleibt.
[
www.motor-talk.de]
hattet ihr das auch schon mal ?
gruss tomes
---------------------------------------------------------
one mans pride is another man´s shame,
one mans devil is another man´s saint
just another day, in another man´s world, not mine
-immaculate fools-
1-mal bearbeitet. Zuletzt am 04.08.14 08:51.